Четверг, 25.04.2024
"Сказка"
Меню сайта

 

Всероссийский образовательный проект «Наставник ЮИД» стал победителем VII Премии «Эффективное образование»

 

Соцконтракт 2023

 

В настоящее время в Липецкой области реализуется федеральный проект "Наставник ЮИД"

В рамках проекта " Наставник ЮИД", в целях повышения безопасности детей и обучения правилам дорожного движения в ДОУ были проведены мероприятия по БДД: "Я - водитель", "Светофор - наш друг". В режимах моментах закрепляли знания о ПДД, вспоминали правила ДД и играли в тематические игры.

 

  

Акция "Чистый четверг"

Сотрудники детского сада приняли участие в акции "Чистый четверг", навели порядок на территории детского сада и близлежащей территории

 

Акция "Флаги России"

В преддверии Дня России ДОУ приняло участие в акции "Флаги России"     

  

19 ноября 2021 года - Всероссийский день правовой помощи детям.

Уважаемые родители!

19.11.2021 года в нашем детском саду будет организована работа "консультативного пункта" с 10.00 до 12.00. по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной и письменной форме, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера детям, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также  родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям. Телефон для справок 4-42-33 (Вы можете записаться по телефону заранее).

 

 

Другое дело

 

Информация о внесении изменений в предоставление государственной услуги "Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно".

ВНИМАНИЕ!

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Липецкой области проводится второй этап  Общероссийской акции по противодействию незаконному обороту наркотиков «Сообщи, где торгуют смертью». В течение этого периода организована работа «телефонов доверия» по приему оперативной информации и консультаций для наркозависимых лиц.

Жители Измалковского района могут обратиться по следующим номерам: 

(4742) 36-91-60 (круглосуточно) - УМВД России по Липецкой области;

2-16-39 (круглосуточно) администрация Измалковского района; 

2-28-28 (круглосуточно) отделение МВД России по Измалковскому району

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О посещении детьми стран с напряженной эпидемиологической обстановкой можно сообщить по телефону ЕДС

 
 
В школах и детских садах Липецкой области усилены меры по профилактике коронавирусной инфекции
 
 

 

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в детском  саду было проведено игровое ООД со знакомыми сказочными героями в форме путешествия в Солнечный город с Незнайкой, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям. Кроме того, с детьми была проведена беседа «Что такое хорошо и что такое плохо» и дидактическая игра «Чьи права нарушены?».

Для родителей были изготовлены и распространены тематические буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми, и проведена консультация «Научите ребенка делать добро».

В ДОУ оформлен стенд «Права ребенка» и организована выставка книг в помощь родителям о правовом воспитании детей. Итогом мероприятий стала выставка детских рисунков «Я рисую свои права».

 

 

Материалы по профилактике гриппа и ОРВИ Вы можете посмотреть здесь

 

Материалы по безопасному поведению на железной дороге Вы можете посмотреть здесь

 

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Мы за мир!"

  

 

 

Просмотреть новости  Липецкмедиа Вы можете здесь

Вопросы о возможностях нацпроекта «Образование» можно задать в сети «Интернет»

С целью оптимизации информационной и консультационной работы с населением о возможностях национального проекта «Образование» (НПО) для граждан открыта возможность задать вопрос Заместителю Министра просвещения Российской Федерации Марине Николаевне Раковой в онлайн приёмной НПО.

Свой вопрос вы можете задать по ссылке: https://projectobrazovanie.ru

Стартовала Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится», включающая в себя комплекс мероприятий, направленных на донесение ключевой информации до взрослого населения страны по вопросам обеспечения безопасности детей – пассажиров, в частности о важности применения детских удерживающих устройств. Наш детский сад активно поддерживает проходящую акцию. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с буклетами проводимых мероприятий, а так же воспользоваться прямыми ссылками акции. Подробнее Вы можете посмотреть здесь.
 

Сертификат дополнительного образования

Что такое сертификат дополнительного образования?

Информация по внедрению персонифицированного дополнительного образования детей

В образовательной организации прошло родительское собрание по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования детей.

 

 

 

 

В период с 24 января по 04 февраля 2019 года в нашем саду прошли мероприятия, посвященные вопросам безопасности среди дошкольников

   

Цикл познавательных бесед: «Если ты остался дома...»

 

  

Беседа «Осторожно — лед!» с участием Чернавского пожарно-спасательного поста и раздачей листовок-памяток

 

Познавательная игра «Полоса препятствий»

Конкурс рисунков по безопасности

  

Познавательная игра «Спасатели»

 

Прокуратура области совместно с администрацией области  в мае - июне нынешнего года реализует проект "Вместе ради детей".
Задача проекта - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сохранении семейных ценностей, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. 
В рамках проводимых мероприятий открыты «горячие линии», по которым можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Телефон горячей линии 8(47478) 2-15-62

 

Доступная среда

 

Общероссийское родительское собрание

В преддверии начала нового учебного года состоится ставшее традиционным IV Общероссийское родительское собрание с участием Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Мероприятие пройдет на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые вопросы в области образования.

  

Документальный фильм «Урок на всю жизнь», подготовленный Министерством образования и науки РФ, теперь доступен для скачивания.

В основе фильма — рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд, порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования (это один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум).

Премьера фильма прошла 27 декабря прошлого года. Однако первый показ был закрытым. Для общего скачивания фильм стал доступен только сейчас. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Российские звезды Сергей Безруков, Борис Титов, Яна Добровольская, Мария Киселева, Диана Гурская и многие другие делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и простые учителя и воспитатели.

Фильм доступен для скачивания по ссылке https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR.

Ознакомиться с тизерами можно по следующим ссылкам:

https://cloud.mail.ru/public/4BTK/JK1NdyFgS;

https://cloud.mail.ru/public/MFAt/bRQLhkpbk:

https://cloud.mail.ru/public/4RPr/DSiKvFDD3.

                                     

 

Уважаемые родители! На основании письма управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в рамках Европейской неделе иммунизации, которая проходит с 24 по 30 апреля 2017 года, предлагаем Вашему вниманию для просмотра ролик Фонда Растроповича-Вишневской «Я привит».

 

                            

Акция "Внимание - дети!"

Безопасное лето

С наступлением летнего периода в нашем детском саду проведена разъяснительная и профилактическая работа с воспитанниками и родителями "Безопасное лето". С детьми проведен цикл бесед на темы: "Огонь- друг, огонь-враг", "Безопасность на воде", "Опасности на улице и во дворе", "Правила дорожные- детям знать положено".

С родителями проведены разъяснительные беседы об опасностях, подстерегающих детей в летнее время. Для каждого были изготовлены информационные памятки "Безопасное лето".

 

                                  

 

Презентационный ролик

 

 

                            

                                                    

 

                                 

В целях реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога", предлагаем Вашему вниманию социальные ролики  

  Вторая мама

  Любимый учитель

  Обыкновенный человек

                                                                                                                                                                                                          

                                    

 

   

   

     

   

                                       

                                   

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024